Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

06 августа 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят мероприятия по пресечению нарушений правил перевозки детей

Сегодня на территории Рязанской области проводятся комплексные мероприятия, направленные на пресечение нарушений ПДД, связанных с перевозкой детей без специальных детских удерживающих устройств.

Целью проведения мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений, совершаемых водителями транспортных средств в сфере перевозки детей.

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Запрещается перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.

Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения травм, в том числе несовместимых с жизнью, в случае ДТП.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости