Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 августа 2020 года В Адыгее сотрудники полиции и общественники посетили неблагополучные семьи

В рамках акции «Каникулы с общественным советом» и операции «Подросток» сотрудники полиции Адыгеи и представители общественности посещают состоящие на профилактических учетах неблагополучные семьи.

Накануне такое мероприятие организовали полицейские отдела МВД России по городу Майкопу. Поддержала инициативу стражей правопорядка член общественного совета при отделе Татьяна Тугуз.

Важно отметить, что общественники принимают участие практически во всех акциях. На ближайшее время запланировано посещение центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей республиканского МВД. Большая работа проводится и с неблагополучными семьями.

На этот раз организаторы посетили две семьи в станице Ханской, в которых воспитывается по одному ребенку.

Интересовало гостей устранение недостатков, выявленных ранее. Во время посещения инспекторы по делам несовершеннолетних также ознакомились с режимом питания и чем занимаются дети в свободное время.

Стражи правопорядка напомнили родителям о том, что меньше месяца осталось до начала нового учебного года, поэтому им необходимо активизировать работу по подготовке школьников к занятиям.

В свою очередь, Татьяна Тугуз призвала взрослых крайне внимательно относиться к местонахождению подрастающего поколения. «Родители обязаны всегда знать, где и в какой компании находится их ребенок», – подчеркнула представитель Общественного совета.

Как отметили организаторы, такая форма профилактического контроля позволяет своевременно выявлять трудных подростков и неблагополучные семьи, а также оперативно оказывать помощь.

По результатам мероприятий сотрудники полиции отметили, что для улучшения ситуации предпринимаются необходимые меры, но о полном решении проблем говорить пока рано.

В завершении отмечено, что практика проведения таких визитов будет обязательно продолжена.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 17:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости