Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 августа 2020 года В Калининграде полицейские раскрыли кражу денег на вечеринке

В полицию поступило заявление от местного жителя, который сообщил, что из принадлежащей ему квартиры был похищен мобильный телефон и деньги. Ущерб составил 48 000 рублей.

Полицейские выяснили, что пропажа имущества и денежных средств была обнаружена горожанином после того, кок он проводил гостей. Стражи порядка в тот же вечер опросили всех лиц, находящихся в квартире, однако никто из граждан не сознался в преступлении. Экспертами криминалистического центра были изъяты следы пальцев рук с тумбочки, в которой хранились деньги. Вскоре было установлено, что они принадлежат одному из гостей. 38-летний мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Как оказалось, ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за совершение квартирной кражи.

В отношении подозреваемого следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:06 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости