Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 августа 2020 года В Забайкалье полицейские задержали подозреваемых в похищении двух человек и вымогательстве

Сотрудниками шестого отдела управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю установлена причастность троих жителей Читы к совершению тяжкого преступления.

По версии полиции, ранее знакомые читинцы 1988 и 1985 годов рождения, вступив в преступный сговор с целью вымогательства денежных средств, совершили похищение двоих молодых людей, которые ранее работали на станции технического обслуживания у одного из злоумышленников. Подозреваемые причинили потерпевшим телесные повреждения, против воли усадили в машину и привезли в помещение автосервиса.

В течение нескольких часов молодых людей избивали, в том числе металлическим прутом, и удерживали в помещении, требуя от каждого по 70 тысяч рублей. Только после написания расписок, обязующих потерпевших отдать требуемую сумму, их отпустили.

Опасаясь за свою жизнь, читинцы не обратились в полицию. Факт совершения противоправного деяния выявлен оперативниками уголовного розыска.

Следователем СУ СК России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 126 УК РФ (Похищение человека) и части 2 ст. 163 УК РФ (Вымогательство).

Двое задержанных помещены в изолятор временного содержания, в отношении третьего избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 07:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости