Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 августа 2020 года Завершено расследование уголовного дела по факту незаконной охоты

Межмуниципальным отделом МВД России «Краснозерский» окончено расследование уголовного дела по факту незаконной охоты.

В ходе расследования установлено, что 15.12.2019 в дневное время на территории охотничьих угодий Доволенского района Новосибирской области четверо жителей Новосибирска 1971-1981 годов рождения незаконно добыли две особи косули, после чего в надворной постройке дома в поселке Дружный произвели разделку добытых животных. Охота, на проведение которой не было разрешения, осуществлялась по предварительному сговору с использованием снегоходов и охотничьих ружей.

В результате преступных действий указанных лиц был причинен ущерб в размере 80 000 рублей.Таким образом, было совершено преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с применением механического транспортного средства, с причинением крупного ущерба».

В целях возмещения ущерба, причиненного преступлением, судом Доволенского района Новосибирской области был наложен арест на имущество, принадлежащее одному их фигурантов - на автомобиль марки «BMW Х6» 2008 года выпуска.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Доволенский районный суд Новосибирской области.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости