Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 августа 2020 года Полиция Хасанского района проводит проверку по факту наезда легкового автомобиля на троих пешеходов

По данным региональной ГИБДД, в минувший четверг в полицию поступили сообщения о 85 ДТП: 82 - с материальным ущербом, 3 – с пострадавшими. Погибших нет, однако 5 человек травмированы. Повреждено 166 транспортных средств.

В селе Андреевка Хасанского района водитель автомашины Тойота Приус допустил столкновение с автомобилем Тойота Ипсум, снизившим скорость при приближении к пешеходам, идущими вдоль проезжей части по ходу движения транспортных средств. В результате удара Ипсум, по инерции, отбросило вперед на пешеходов. Пострадала 28-летняя женщина и двое её детей: 2-летний мальчик и 5-летняя девочка. Все трое доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.

Стаж вождения водителя Тойота Приус - 19 лет, ранее мужчина привлекался к административной ответственности за несоблюдение скоростного режима и отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. После ДТП он также отказался от прохождения освидетельствования.

Возбуждено административное делопроизводство и административное расследование по ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего», по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В целом, по причине грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств в крае произошло 78% ДТП, в большинстве случаев: неправильный выбор дистанции.

По видам происшествий, как и ранее, преобладают столкновения транспортных средств, среди населенных пунктов аварийно опасным городом остается Владивосток (43 ДТП).

Сотрудниками ГИБДД выявлено и привлечено к административной ответственности 660 водителей и пешеходов, допустивших грубые нарушения ПДД.

Пресс-служба УГИДДД УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости