Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 августа 2020 года В Артеме предприниматели привлечены к ответственности за нарушение антиалкогольного законодательства

Участковые уполномоченные отдела МВД России по городу Артему проверили информацию, размещенную в социальных сетях, о реализации алкогольной продукции в ночное время в магазинах по улицам Шахтерская и Бабушкина.

Факт нарушения антиалкогольного законодательства подтвердился.

По факту продажи алкогольной продукции в торговом павильоне по улице Шахтерской в отношении индивидуального предпринимателя составлен административный протокол по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

В магазине по улице Бабушкина также подтвердился факт нарушения правил оборота алкогольной продукции. Административный протокол по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ составлен в отношении юридического лица.

Дела об административных правонарушениях направлены в мировой суд для принятия решений.

Стоит отметить, что за нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции юридическому лицу грозит наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Полиция Артема благодарит жителей города за активную гражданскую позицию.

О нарушениях правил реализации алкогольной продукции (в том числе, продажи спиртосодержащей продукции несовершеннолетним, реализации алкоголя в ночное время) полиция предлагает сообщать по телефонам: 8 (42337) 4 72 47, 02 (102).

По каждому сообщению сотрудники полиции проведут проверку, нарушителей антиалкогольного законодательства привлекут к установленной российским законодательством ответственности.

Пресс-служба ОМВД России по городу Артему

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости