Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 августа 2020 года В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели беседы с детьми и водителями во дворах

В период летних каникул дети много времени проводят на улице. К сожалению, играя, дети иногда забывают о безопасном поведении на дорогах.

Сотрудники Госавтоинспекции встретились с детьми, гуляющими на улице, и провели с ними профилактические беседы о том, как правильно вести себя во дворах, чем опасны внезапный выход из-за стоящего автомобиля и игры вблизи проезжей части, объяснили для чего нужны световозвращающие элементы. Также инспекторы напомнили ребятам о Правилах дорожного движения для велосипедистов, разъяснили последствия ошибок, допущенных их сверстниками при катании на велосипедах и самокатах.

Дети внимательно слушали полицейских и пообещали быть внимательными на дорогах.

Кроме того, автоинспекторы напомнили водителям о том, что нужно снижать скорость движения транспортного средства во дворовых территориях, быть предельно внимательными по отношению к находящимся на дороге детям. Инспекторы пропаганды безопасности дорожного движения акцентировали внимание на том, что нельзя оставлять без внимания и закрывать глаза на нарушения детей. Необходимо делать замечание юным нарушителям, принимая активное участие в профилактике безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД наедятся, что взрослые обязательно повторят со своими детьми правила безопасного поведения на дороге, и будут примером законопослушного участника дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости