Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 августа 2020 года Сотрудники полиции Александровск-Сахалинского задержали подозреваемого в хищении имущества

Ранее в отдел МВД России по городскому округу «Александровск-Сахалинский район» поступили два заявления от жителей Южно-Сахалинска. Граждане сообщили, что приехали в райцентр отдыхать местном пляже, но были

обворованы

неизвестным лицом. Общий ущерб составил почти 75 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали гражданина, подозреваемого в данном противоправном деянии. Им оказался 21-летний, ранее судимый житель Забайкальского края, прибывший на Сахалин на заработки.

Сыщики выяснили, что мужчина, находясь ночью на побережье моря обратил внимание на машины потерпевших, которые были не заперты. Убедившись, что заявители спят, он беспрепятственно проник в иномарки и похитил четыре мобильных телефона и 30 тысяч наличными, после чего скрылся. Гаджеты злоумышленник спрятал в укромном месте, а денежные средства потратил по своему усмотрению. Мобильные телефоны изъяты и переданы законным владельцам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 04:00 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости