Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

07 августа 2020 года Сахалинская Госавтоинспекция продолжает фиксировать пьяных водителей на дорогах области

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Сахалинской области с начала текущего года на водителей было остановлено 2078 протоколов по ст. м 12.8 (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения) и 12.26 (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) Кодекса об административных правонарушениях России.

При этом, из них за 7 месяцев 361 водитель, имея уже административное наказание за вождение в нетрезвом виде, все-равно сел за управление автомобилем. Теперь в отношении злоумышленников возбуждено уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ - нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Максимальное наказание данной санкции – до двух лет лишения свободы.

Уважаемые граждане! Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулём и своевременно информировать полицию о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно. Автоинспекторы готовы немедленно предпринять все необходимые оперативные меры реагирования на подобные сообщения. Берегите себя и своих родных!

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости