Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 августа 2020 года Четыре факта незаконного хранения наркотических средств пресекли полицейские автономии

В ходе операции «Мак 2020» сотрудники полиции в Биробиджане остановили для проверки автомобиль. У пассажира иномарки полицейские обнаружили и изъяли сверток с табачной массой с содержанием гашишного масла и пакет с марихуаной.

Мужчина вину отрицать не стал, пояснил, что изготовил наркотические средства для собственного употребления.

Ранее задержанный 32-леитний биробиджанец уже был судим за аналогичное преступление.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств.

В ночное время в районе на 1947 км. автодороги «Чита-Хабаровск» сотрудники ГИБДД остановили для проверки автомобиль под правлением 25-летнего жителя Биробиджана. Пассажир при виде полицейских совершил сброс полимерного пакета с табачной массой бурого цвета со специфическим запахом. Подозреваемый был доставлен в городской отдел полиции. Пакет с табачной массой был изъят и направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

В Смидовичском районе житель поселка приамурский при виде сотрудников ДПС попытался избавится от пакета, в котором находилась табачная масса с гашишным маслом, которое он изготовил в ранее в окрестностях села. Со слов сельчанина когда он шел по селу, то увидел сотрудников полиции, испугался и выкинул пакет с наркотическим средством. Изятое вещество направлено на экспертизу, по результатам которой будет принято законное процессуальное решение.

В Биробиджане сотрудники патрульно-постовой службы при проверке обнаружили у жителя города сверток, в котором находилась табачная масса с гашишным малом. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости