Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

07 августа 2020 года В Новосибирске задержан подозреваемый за кражу денежных средств с банковских карт

Следователем Управления МВД России по городу Новосибирску возбуждено уголовное дело по факту серии краж денежных средств с банковских счетов, совершенных с использованием мобильных приложений и оформлением кредитов онлайн.

31-летний житель Новосибирска скупал сим-карты сотовой связи и выяснял, были ли ранее номера присоединены к приложениям онлайн-банков. После чего переподключал приложения к собственному номеру и похищал денежные средства со счетов бывших владельцев сим-карт, а также оформлял на них кредиты онлайн. При получении кредитных средств, он переводил их на счета электронных платежных систем или на банковские карты, оформленные на подставных лиц.

Преступная деятельность подозреваемого была пресечена сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по городу Новосибирску при силовой поддержке бойцов СОБР Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Новосибирской области. При обыске по месту проживания мужчины было изъято 9 мобильных телефонов, более 300 сим-карт, 6 банковских карт, а также компьютер и ноутбук.

На сегодняшний день следствием установлено 4 потерпевших. Сумма ущерба составляет более 500 тысяч рублей. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся дальнейшие оперативные и следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости