Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

07 августа 2020 года Злоумышленник похитил сотовый телефон из квартиры знакомого

Читинец помещен в изолятор временного содержания за совершение кражи телефона.

В дежурную часть отдела полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило сообщение от 40-летней местной жительницы о том, что неизвестный похитил ее сотовый телефон. Полицейские установили, что потерпевшая отдыхала в гостях, после застолья поставила телефон заряжаться и уснула, а на утро обнаружила пропажу.

В ходе проведения оперативных мероприятий выяснилось, что к краже причастен 26-летний знакомый хозяина квартиры. Злоумышленник был доставлен в полицию, где от него получены признательные показания. Установлено, что подозреваемый узнал, что у соседа гости. Он решил присоединиться к компании, употребляя там спиртные напитки. В ходе застолья, злоумышленник увидел лежащий без присмотра сотовый телефон, похитил его, после чего ушел домой.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража». Учитывая, что задержанный ранее судим за кражу, грабеж, угон и мошенничество, он помещен в изолятор временного содержания. Похищенный гаджет изъят и возвращен законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости