Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

07 августа 2020 года Симферопольская полиция задержала в супермаркете группу молодых воришек

В дежурную часть полиции Симферополя обратился руководитель службы охраны одного из крупных супермаркетов города с заявлением о том, что в дневное время несколько человек, путем свободного доступа, совершили хищение товара. По информации, полученной от охраны магазина, из торгового зала были вынесены продукты питания, а также предметы одежды. Злоумышленники одновременно вышли через кассовую зону, не оплатив товар на сумму более 5 тысяч рублей.

Выехав на место преступления, полицейские задержали трех девушек в возрасте 18, 19 и 20 лет, а также 23-летнего парня. Двое из девушек, а также молодой человек ранее были судимы за имущественные преступления.

Как оказалось, члены криминального квартета, вступив в сговор, в зале супермаркета выбрали продукты питания и предметы одежды, которые им показались привлекательными, и, спрятав товары под одежду, вышли с территории магазина. Далее они были остановлены охраной.

Также сотрудниками полиции установлено, что все фигуранты причастны к совершению ряда других аналогичных преступлений в городах Алушта и Ялта.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г. Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п «а» ч.2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Согласно действующему законодательству, четверке злоумышленников грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости