Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

07 августа 2020 года В Улан-Удэ общественники посетили Информационный центр регионального МВД

Представители общественных советов при МВД по Республике Бурятии и Управлении МВД России по г. Улан-Удэ в рамках общественного контроля за деятельностью органов внутренних дел посетили Консультационный центр Информационного центра МВД по Республике Бурятия на Проспекте Победы, 14.

Мероприятие прошло в рамках акции, инициированной Общественным советом при МВД России – «Гражданский мониторинг».

Общественники проверили качество предоставлений государственных услуг и побеседовали с посетителями.

Особое внимание при проверке подразделения общественники уделили вопросам профилактики коронавирусной инфекции. В Консультационном центре регулярно осуществляется уборка помещения и контактных поверхностей дезинфицирующими средствами, в свободном доступе имеются антисептики для обработки рук.

Член общественного совета при МВД Бурятии Вадим Борхоев отметил наличие качественной безбарьерной среды.

Заместитель начальника Информационного центра Инесса Шагдарова сообщила общественникам, что элементы безбарьерной среды обновлены в ходе модернизации материально-технической базы подразделения: установлены новые информационные таблички с дублированием информации шрифтом Брайля, уложена тактильная ПВХ-плитка для пространственного ориентирования внутри здания.

Председатель общественного совета при Управлении МВД России по г. Улан-Удэ Денис Леонов положительно оценил наличие детского уголка и позитивные рисунки с изображение героев мультиков, размещенные на стенах.

Пообщались общественники и с гражданами, пришедшими на прием к специалистам. Горожане отметили, что замечаний не имеют, обслуживание производится оперативно.

По результатам посещения деятельность Консультационного центра ИЦ МВД по Республике Бурятия оценена общественниками положительно.

Справочно:

В Информационном центре МВД Бурятии граждане могут зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг, а также получить следующие документы: справку об отсутствии судимости, архивную справку, справку о реабилитации, справку об отсутствии наказания за употребление наркотиков, а также проставить апостиль.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости