Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 августа 2020 года В Костроме полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в распространении героина

В Костроме полицейские задержали злоумышленника, подозреваемого в распространении героина

.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Костромской области получили информацию о канале поступления сильнодействующего наркотика на территорию областного центра По оперативной информации, 38-летний костромич специализировался на распространении героина методом закладок и привез оптовую партию для дальнейшего розничного сбыта.

В ходе специально подготовленной операции полицейские выявили время выхода злоумышленника на «маршрут» и, выбрав удобный момент, задержали. При личном досмотре наркополицейские обнаружили 23 свертка, подготовленных для оборудования тайников. В ходе осмотра его квартиры нашли еще 180 граммов «порошка», упаковочные материалы, весы и банковские карты. Экспертиза установила, что в свертках находился героин.

В общей сложности до потребителей не дошло 230 граммов наркотика.

Как выяснили оперативники, мужчина, ранее судимый за хранение наркотиков, являлся потребителем психоактивных веществ. С целью получения денег он устроился закладчиком. В настоящее время сотрудники полиции выявляют все звенья цепи по незаконному обороту наркотических средств.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 228.1 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости