Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 августа 2020 года Следователи органов внутренних дел окончили расследование уголовного дела по факту поджога автомобиля

Информация о возгорании «Хендай Солярис» на проспекте Мира поступила в дежурную часть полиции около часа ночи 25 мая. Вечером мужчина припарковал свое транспортное средство в арке дома, а ночью услышал хлопки. Подоспевшая пожарная команда ликвидировала возгорание, но восстановлению машина уже не подлежала: выгорел моторный отсек и салон.

По данному факту следователи полиции возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска городского УМВД во взаимодействии с коллегами из регионального управления уголовного розыска вышли на след предполагаемой поджигательницы. Ею оказалась местная жительница 1966 г.р.

Как выяснили следователи СО №4 УМВД России по г. Кострома, вечером накануне преступления подозреваемая нашла на улице выброшенную кем-то зажигалку, вывалила мусор из ближайшего контейнера под стоявший неподалеку автомобиль и подожгла. Затем она пошла дальше и в соседнем дворе повторила это с другим автомобилем, но хозяевам повезло и огонь не разошелся.

Свою вину женщина признала, но причины своего поступка так и смогла объяснить.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости