Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 августа 2020 года В Калуге местный житель подозревается в покушении на угон автомобиля

Отделом дознания УМВД России по городу Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30 и частью 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на угон транспортного средства».

По версии правоохранителей, 31-летний ранее судимый местный житель, находясь на территории гаражного кооператива, попытался совершить угон припаркованного автомобиля иностранного производства. Разбив окно на двери транспортного средства, он проник в салон и попытался завести двигатель. В это время сработала охранная сигнализация, которую услышал владелец автомобиля, находившийся в соседнем гаражном боксе. Хозяин машины вместе с сыном задержали злоумышленника и передали его прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.

Фигурант пояснил стражам порядка, что хотел прокатиться на данном автомобиле. На период расследования в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Согласно действующему законодательству, за совершение данного противоправного деяния санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости