Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2020 года В Саратове руководителя отдела продаж обманули мошеники

Женщина не учла, что в интернет – пространстве (впрочем, как и жизни реальной) не во всех случаях надо идти туда, куда тебя посылают.

34-летняя горожанка, возглавляющая отдел продаж в частной фирме, а в быту – рачительная хозяйка, решила продать отпариватель. На ее объявление в интернете достаточно быстро откликнулся желающий, причем незнакомец сразу прислал ссылку на сайт доставки с заверением, что в конце «перехода» по ней хозяйку ждут деньги. Не ждали, более того, ушли не попрощавшись с ее же карты. Ущерб составил 8589 рублей. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Полиция призывает всех сделать выводы из произошедшего: не переходите по ссылкам в интернете, которые вам навязывают под благовидными предлогами. Проверяйте озвучиваемую незнакомцами информацию, предложите свой порядок действий при сделке, не делайте предоплат и возьмите оформление доставки на себя. Направляйте процесс сами, а не идите на поводу у мошенников, тем более не делитель с ними секретными данными о своей карте.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости