Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 августа 2020 года В Краснокамске молодой человек по газовой трубе пробрался в квартиру потерпевшего и, угрожая ему ножом, похитил деньги

Приговором Краснокамского городского суда ранее неоднократно судимый 24-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Сотрудниками полиции установлено, что в апреле текущего года молодой человек напал на 20-летнего гражданина прямо в его квартире по ул. Большевистской. Фигурант поднялся по газовой трубе на балкон второго этажа двухэтажного дома и постучал по стеклу двери. Хозяин впустил его, однако увидев, что они незнакомы, потребовал покинуть жилище и проводил его в подъезд. Заметив, что владелец квартиры не запер дверь, злоумышленник вернулся и стал требовать у него деньги, угрожая ножом. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший передал ему чуть более четырех тысяч рублей.

Во время предварительного следствия в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Краснокамский городской суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев. Отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости