Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

07 августа 2020 года Полиция разъясняет гражданам порядок сдачи незаконно хранящихся оружия и боеприпасов

В целях активизации противодействия незаконному обороту оружия ежегодно Главным управлением МВД России по Ростовской области совместно с правительством региона проводятся мероприятия по приему от населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств за вознаграждение.

В рамках проводимых мероприятий граждане могут получить денежную компенсацию за незаконно хранящиеся предметы вооружения. Для этого необходимо обратиться в территориальный орган внутренних дел Ростовской области с заявлением, а также предоставить копии следующих документов:

- паспорта с указанием места регистрации;

- сберегательной книжки с указанием номера счета, либо реквизитов счета для выплаты денежного вознаграждения;

- свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (ИНН).

По факту обращения граждан в территориальный орган внутренних дел с заявлением о добровольной сдаче незаконно хранящихся предметов вооружения проводится проверка, а также составляется акт заседания комиссии, которая принимает решение о возможности выплаты денежного вознаграждения. При принятии положительного решения акт заседания комиссии направляется в центр лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД России по Ростовской области для проверки, обобщения и утверждения, после чего направляется в Правительство Ростовской области для осуществления выплат.

Получить более подробную информацию о порядке добровольной сдачи незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств и выплаты вознаграждения можно, обратившись в ближайший территориальный орган внутренних дел.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости