Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 августа 2020 года Мошенница под видом директора магазина похитила деньги

В дежурную часть УМВД России по г. Кострома обратилась продавщица цветочного магазина. Она рассказала, что поздним вечером на городской телефон позвонила женщина и начала расспрашивать о предстоящей поставке цветов.

Девушка, только устроившаяся на работу, подумала, что общается с директором. Не заметив обмана, она рассказала, что поставщик уже приезжал. "Начальница" попросила подготовить наличные деньги, имеющиеся в кассе, якобы для расчета за товар. Потерпевшая взяла 10 тысяч рублей и через ближайший банкомат отправила деньги на указанную мошенницей карту. Обман вскрылся утром, когда настоящая владелица бизнеса попросила объяснить отсутствие выручки.

В настоящее время полицейскими ведутся оперативно-разыскные мероприятия, установлено, что преступник звонил по телефону, зарегистрированному в Ямало-Ненецком АО.

Полиция просит работников сферы услуг и торговли быть более бдительными! Не торопитесь тотчас же выполнять просьбу звонящего. Если некто по телефону представляется вашим начальником, а вы наверняка не знаете он ли это, то лучше напрямую перезвонить своему руководителю, а лучше подобные ситуации обсудить заранее: можно ли переводить деньги «по звонку» или руководители всегда сами будут снимать кассу.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости