Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 августа 2020 года Жительница Кузнецка согласилась на предложение незнакомца установить голосовую защиту банковского счёта и лишилась 59 тыс. рублей

В полицию Кузнецка обратилась с заявлением о краже 31-летняя гражданка. Она сообщила, что ей позвонил неизвестный, представился младшим оператором известного банка, сказал, что со счёта карты собеседницы пытаются перевести деньги в сумме 25 тыс. рублей и предложил для сохранности средств установить голосовую защиту. Для этого незнакомец переключил разговор на другую женщину.

Там пояснила, что для установки защиты необходимо скачать на телефон приложение, ссылку на которое она пришлёт. Следуя её инструкциям, заявительница инсталлировала программу и ввела реквизиты банковской карты, после чего обнаружила, что со счёта её карты списаны 59 тыс. рублей. Полицейским она пояснила впоследствии, что знала о подобных способах обмана.

По факту кражи проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Настоящие сотрудники банка найдут другие способы, как с вами связаться. Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости