Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 августа 2020 года Сотрудниками Северо-Западного отдела полиции установлен причастный к краже канализационных люков

Оперативники получили информацию, что в микрорайоне с периодичностью в несколько дней похищаются люки, на места которых злоумышленник оставлял деревянные доски. Сотрудники уголовного розыска нашли возможных очевидцев и записи с камер видеорегистраторов случайно проезжающих машин. Благодаря этому удалось предположить, на каком транспорте передвигается злоумышленник.

Сообщение о подозрительном гражданине и похожем автомобиле поступило в полицию рано утром. На место незамедлительно направился ближайший экипаж ГИБДД. На месте полицейские заметили мужчину, который пытался убедить их, что заблудился и хочет выехать. Однако, при визуальном осмотре в салоне были видны металлические люки. После нескольких уточняющих вопросов водитель сознался в хищении.

На его счету шесть фактов краж канализационных люков, часть из которых он сдал в пункт приема металла. 29-летнего подозреваемый ранее был судим за аналогичную кражу. Сейчас он вновь стал фигурантом уголовного дела. В рамках его расследования мужчину обяжут полностью возместить ущерб.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости