Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

07 августа 2020 года Сотрудники отдела уголовного розыска раскрыли кражу имущества из дома жительницы Орловского района

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местного жителя, совершившего хищение на сумму более 30 тысяч рублей.

С заявлением о краже имущества в ОМВД России по Орловскому району обратилась владелица частного дома. Женщина рассказала полицейским, что около двух лет проживала в городе Орле, а приехав проверить жилище, обнаружила сломанные замок и дверь. Пройдя внутрь, гражданка заметила, что вещи передвигались, а также отсутствовали телевизор, бытовая техника, металлические предметы кухонной утвари, бензотриммер. Общая стоимость похищенного составляла более 30 тысяч рублей.

Раскрытием преступления занимались сотрудники отдела уголовного розыска. В результате поквартирного обхода соседних домов, опроса местных жителей полицейские установили гражданина, пытавшегося сбыть селянам часть из похищенного имущества. Предполагаемым подозреваемым оказался 42-летний местный житель. В доме гражданина полицейские обнаружили похищенный телевизор. Мужчина сознался в совершенном преступлении. Он пояснил, что несколько раз забирался в чужое жилище весной прошлого года, а также в этом году. Кухонные принадлежности злоумышленник сбыл в пункт приема металла. Часть похищенного имущества изъята.

Следственным отделом ОМВД России по Орловскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В настоящее время ведется следствие. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости