Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

07 августа 2020 года В Томской области полицейскими и педагогами для школьников подготовлен виртуальный урок по безопасности дорожного движения

Идея провести необычный урок совместно с полицейскими возникла у сотрудников Дома культуры «Заря» села Мельниково в Шегарском районе. Напомнить школьникам Правила безопасного поведения на дорогах в преддверии нового учебного года - мера необходимая. Но перед взрослыми стояла важная задача – как сделать так, чтобы дети могли в удобной и понятной форме узнать новую интересную и полезную информацию.

Выходом из ситуации стало создание виртуального познавательного урока «Наш друг светофор». В первом выпуске детей познакомили с историей появления светофора и правилам перехода проезжей части с использованием видеосюжетов, снятых на улицах районного центра.

При создании необычного урока сотрудники Госавтоинспекции Шегарского района акцентировали внимание на важных нюансах, которые должен помнить каждый пешеход и пожелали всем удачи на дорогах.

Интерактивный урок доступен для просмотра на сайте Культурно-спортивного центра Шегарского района, а также в сети Интернет.

Данная форма передачи новых знаний в области безопасности дорожного движения особенно актуальна в период сложной эпидемиологической обстановки не территории региона и позволяет детям обучаться правилам безопасности прямо у себя дома в удобное для них время.

Скачать видео

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости