Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2020 года В Краснодарском крае возбуждено уголовное дело о мошенничестве

В дежурную часть ОМВД России по Калининскому району поступили сообщения от директоров местных общеобразовательных учреждений о том, что они стали жертвами мошенников. Заявители пояснили полицейским, что заключили государственные контракты на приобретение компьютерного оборудования для мобильных классов с представителями коммерческих организаций. Однако, поставленные в школы планшетные компьютеры не соответствуют техническим характеристикам и требованиям контракта. Сумма общего ущерба составила около 1,2 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили местонахождение злоумышленников. 47-летнего жителя Крымского района и 52-летнего приезжего из Московской области правоохранители задержали и доставили в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемые внесли заведомо ложные сведения в акты приема-передачи товара.

В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Калининскому району в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:21 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости