Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 августа 2020 года Работники регионального отделения Пенсионного фонда России стали участниками встречи на тему профилактики дистанционного мошенничества

Сегодня в отделении Пенсионного фонда РФ по Новгородской области состоялась встреча заместителя начальника УМВД России по Новгородской области полковника внутренней службы Андрея Герасимова с руководителями отделов этого учреждения.

С начала текущего года на территории региона практически вдвое увеличилось число зарегистрированных краж и мошеннических действий, совершенных дистанционным способом. При этом почти половина таких преступлений отнесена к категории тяжких и особо тяжких, что в большинстве случаев означает большой ущерб для потерпевших. Такую статистику озвучил в своем выступлении заместитель начальника областного УМВД.

Андрей Герасимов также рассказал о самых распространенных видах преступлений, совершаемых дистанционным способом, и дал советы – как не стать жертвой мошенников и не лишиться своих сбережений. Он отметил, что самый лучший способ противостоять таким преступникам – как можно быстрее прерывать телефонный разговор, если вам позвонил «сотрудник службы безопасности банка», а также тщательно проверять торговые интернет-площадки перед тем, как совершать там покупки.

В заключение мероприятия полковник внутренней службы Герасимов ответил на заданные ему вопросы, раздал присутствующим руководителям отделов ОПФР по Новгородской области профилактические листовки и призвал их донести услышанную сегодня информацию до каждого работника учреждения, а также до своих родственников, друзей и близких.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости