Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 августа 2020 года Сотрудники Железногорской Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Повод для обгона»

Сотрудники Железногорской Госавтоинспекции проводят профилактическую акцию «Повод для обгона», направленную на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и несчастных случаев среди участников дорожного движения, осуществляющих обгон. Одним из самых тревожных факторов, свидетельствующих о недостаточной оценке опасности обгона, является совершение данного маневра при нахождении в салоне автомобиля ребенка. Наибольшую актуальность вопросы профилактики таких ДТП приобретают в преддверии летнего сезона.

Так же сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что за нарушение водителям придется понести административную ответственность.

В соответствии с ч.4 с.12.15 КоАП РФ – за обгон по встречной полосе движения, через сплошную линию разметки, предусмотрено лишение водительских прав на срок до 4 месяцев, или штраф 5000 рублей.

При повторном совершении идентичного правонарушения – лишение водительских прав на 12 месяцев, если повторное нарушение зафиксировано средствами фото и видео фиксации, то штраф составит 5000 рулей.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 10:58 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости