Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2020 года Владимир Колокольцев представил нового начальника УМВД России по Рязанской области

Сегодня Министр внутренних дел РФ генерал полиции РФ Владимир Колокольцев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу УМВД России по Рязанской области нового начальника – генерал-майора полиции Владимира Алая.

Глава МВД России охарактеризовал Владимира Алая как боевого офицера и напомнил, что почти 40 лет своей жизни он посвятил службе в органах внутренних дел, пройдя путь от инспектора до компетентного руководителя. За проявленное мужество и высокие результаты, достигнутые при выполнении служебных обязанностей, награжден государственными наградами, в числе которых ордена «За личное мужество» и Александра Невского.

Говоря о сегодняшней ситуации в зоне ответственности органов внутренних дел Рязанской области, Министр обозначил необходимость наращивать усилия в сфере профилактики правонарушений, в том числе в рамках соответствующих государственных программ: «Здесь крайне важна наша принципиальная позиция, активное взаимодействие с органами исполнительной власти и муниципалитетами. Прошу обратить внимание на данное направление и наметить комплекс дополнительных мероприятий».

Владимир Колокольцев подчеркнул, что в регионе раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений существенно превышает среднероссийские показатели. Отмечается позитивная динамика в выявлении противоправных деяний в сфере экономики: в финансово-кредитной системе и связанных с потребительским рынком. «Вместе с тем нужны более результативные меры по обеспечению возмещения материального ущерба по делам экономической и коррупционной направленности», – констатировал Глава ведомства.

Кроме того, Министр потребовал обеспечить общественный порядок и безопасность граждан в период подготовки и проведения Единого дня голосования, организовав тесное взаимодействие с местными органами власти, избирательными комиссиями и иными правоохранительными ведомствами.

Владимир Колокольцев выразил уверенность, что профессионализм, высокая личная ответственность и организаторские способности Владимира Алая будут в полной мере востребованы в новом для него регионе.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:15 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости