Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2020 года В Архангельске сотрудниками транспортной полиции пресечено мошенничество на сумму более полумиллиона рублей

Сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен факт мошенничества, в котором подозревается генеральный директор одной из подрядных организаций, заключивших договор на приобретение видеооборудования, которое было необходимо для установки на нефтеналивном терминале.

Генеральный директор, осознавая, что заказчик в соответствии с заключенным договором обязан возместить расходы на приобретение материалов и оборудования, решил завысить их реальную стоимость. Для этого он изготовил подложную счет-фактуру.

По платежному документу подрядной организацией приобреталось 14 видеокамер, 6 блоков питания и сетевой видеорегистратор, предназначенные для обеспечения безопасности на территории производственного участка.

Завышенная сумма закупки составила 550 тысяч рублей. Данные денежные средства гражданин присвоил себе и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время следствием Архангельского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Максимальная санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:42 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости