Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

07 августа 2020 года Отделом дознания ОМВД России по Моздокскому району возбуждено уголовное дело по факту угрозы убийством

Звонок о происшествии поступил участковому уполномоченному полиции: 85-летняя пенсионерка сообщила полицейскому о том, что на лестничной площадке у нее с соседкой возник спор, в ходе которого женщина начала словестно угрожать пенсионерке, а затем и вовсе схватила за горло и начала душить. Услышавшие о конфликте соседи, поспешили обратиться за помощью в полицию.

Участковый уполномоченный полиции по сигналу незамедлительно выехал на место происшествия, провел с подозреваемой профилактическую беседу, объяснил, что подобное поведение является противоправным и несет за собой уголовную ответственность. По факту угрозы убийством в отношении 57-летней жительницы г. Моздока возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ.

МВД напоминает

гражданам, что своевременное обращение в полицию по фактам противоправных действий своих близких, знакомых поможет предотвратить совершение более тяжкого преступления. Связаться с ближайшим подразделением полиции можно по телефону 02 (с мобильного - 102), либо позвонить на номер участкового уполномоченного полиции.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:20 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости