Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 августа 2020 года В Пятигорске участковые уполномоченные полиции выявили факт незаконного хранения оружия и боеприпасов

Участковые уполномоченные Отдела МВД России по городу Пятигорску при отработке административных секторов по ранее совершенному грабежу обратили внимание на двух граждан, внешне подходящих под приметы, описанные потерпевшими.

Во время проверки документов один из мужчин сильно нервничал. Выбрав момент, он достал из-за спины, предмет похожий на пистолет, и положил его в машину.

Полицейские при участии понятых изъяли пистолет из автомобиля, снаряженный семью патронами.

Проведенная экспертиза показала, что пистолет «ПМ» изготовлен самодельным способом из травматического оружия, а патроны пригодны для производства выстрела.

Подозреваемого доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что пистолет с патронами нашел в июле текущего года на территории соседнего региона.

Отделом дознания Отдела МВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

В настоящее время подозреваемый помещен в специальное помещение для задержанных лиц. Ведется следствие.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости