Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 августа 2020 года В Калининграде полицейские задержали местного жителя за угрозы убийством сожительнице и врачу

В полицию поступило заявление от местной жительницы, которая сообщила, что её сожитель угрожал ей расправой. Полицейские выяснили, что между гражданами возник скандал, в результате которого мужчина принялся наносить удары по лицу и душить женщину, угрожая выдавить глаза. Когда злоумышленник успокоился и покинул квартиру, потерпевшая обратилась в полицию и вызвала скорую помощь. Выяснив личность подозреваемого, стражи порядка направили ориентировки с его приметами всем наружным нарядам.

Через несколько дней мужчина был задержан, однако выяснилось, что за прошедшее время он успел совершить еще одно преступление. Злоумышленник избил работника медицинского центра и угрожал ему расправой. Оказывается, подозреваемый посещал одно из лечебных учреждений, где врач ему прописал необходимое лечение. Однако, по мнению подозреваемого, пользы оно ему не приносило. Мужчина выследил медработника и избил его на глазах у семьи, угрожая убийством.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости