Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 августа 2020 года Полиция предупреждает: вы находитесь в зоне риска, вкладывая деньги в фондовые биржи

В полиции проводится проверка по факту хищения у курянина более 6 миллионов рублей после игр на финансовой бирже.

43-летний мужчина в областной центр потерпевший приехал с Дальнего Востока. Два месяца назад ему позвонили неизвестные с предложением заработать, зарегистрировавшись на иностранной биржевой платформе.

Сначала потерпевший отказался от предложения. Но злоумышленники оказались настойчивыми и продолжали звонить потерпевшему. Спустя время, он согласился и после регистрации пополнил счет в иностранной валюте. Все это время мошенники поддерживали с ним связь и давали инструкции и рекомендации по телефону.

Мужчина увидел, что его заработок увеличивается и попытался вывести 100 долларов со счета, но сделать этого не удалось. Данный факт его не насторожил, и он перечислил на счет все сбережения и даже взял кредит в банке.

Когда мужчине потребовалась крупная сумма для покупки квартиры, он безуспешно пытался вывести средства со счета. Мошенники в свою очередь требовали от клиента дополнительных вложений. Сумма причиненного ущерба составила более 6,5 миллионов рублей.

Осознав произошедшее, потерпевший обратился в полицию. По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ. Её санкция предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 12:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости