Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 августа 2020 года В Республике Коми к работе по информированию населения о дистанционном мошенничестве регулярно привлекаются активисты общественных объединений

По инициативе полицейских в Сыктывкаре к работе по информированию населения о дистанционном мошенничестве регулярно привлекаются активисты различных общественных объединений.

Пропагандистская профилактическая акция проведена общественным советом УМВД России по городу Сыктывкару, серебряными волонтерами проекта «Третий возраст» и студентами СГУ. Территорией для проведения мероприятия стало излюбленное место отдыха горожан – площадка у «Детского мира» по улице Коммунистической.

Участники интересовались у граждан, что им известно о преступлениях в интерактивной сфере и знают ли, как себя обезопасить. Задавая вопросы, общественники обращали внимание на то, что только от личного грамотного финансового поведения зависит сохранность электронных кошельков.

Сыктывкарцам вручали памятки и напоминали, что не следует делать, чтобы не стать жертвами телефонных аферистов.

Большинство собеседников отмечали, что им известно о распространенных способах обмана из СМИ и от стражей порядка. А у части респондентов с мошенничествами сталкивались родственники и знакомые.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости