Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 августа 2020 года В Алтайском крае открыли мемориальную доску в память о подвиге сотрудника полиции

В городе Рубцовске состоялся торжественный митинг, посвященный открытию мемориальной доски в память о подвиге Юрия Лиманского, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2005 году.

В мероприятии приняли участие руководство Межмуниципального отдела МВД России «Рубцовский, Управления Росгвардии по Алтайскому краю и администрации города Рубцовска.

Юрий Лиманский – стрелок-водитель специализированной военизированной охраны отдела вневедомственной охраны при Управлении внутренних дел города Рубцовска. В ночь с 6 на 7 августа 2005 года служебный автомобиль под управлением Юрия Лиманского выехал на срочный вызов по факту сработавшей сигнализации в отделении связи. По дороге к объекту сработал мощный фугас, оборвавший жизнь сотрудника. Указом Президента РФ Юрий Лиманский посмертно удостоен медали «За отличие в охране общественного порядка». Награда передана супруге Вере Лиманской.

Памятную доску разместили на фасаде здания полиции по переулку Улежникова, дом 8.

В музее полиции для стажеров и молодых сотрудников органов правопорядка была организована экскурсия, в ходе которой ветераны МВД рассказали о подвиге рубцовчанина.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 17:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости