Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 августа 2020 года Кинельские полицейские провели профилактическое мероприятие по правилам безопасности на дороге

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» подполковник полиции Андрей Бердников, инспектор ДПС младший лейтенант полиции Александра Родионова совместно с социальным педагогом Кинельского отделения социальной помощи семье и детям Артемом Клоковым провели профилактическое мероприятие с ребятами из школы села Покровка.

В рамках встречи стражи порядка повторили с ребятами основные правила поведения на проезжей части, указали на ошибки, совершаемые участниками дорожного движения, рассказали, как избежать неприятных ситуаций и напомнили ребятам о соблюдении ПДД при передвижении на двухколесных транспортных средствах, об использовании защитной экипировки, а также напомнили, с какого возраста можно управлять мототранспортом.

Кроме того, госавтоинспекторы объяснили детям, что для передвижения на двухколесном транспорте они должны выбирать игровые площадки, парковые зоны и тротуары. При пересечении дороги по пешеходному переходу велосипедисты должны спешиваться. Ребятам напомнили о необходимости применения световозвращателей на одежде и двухколесных транспортных средствах в темное время суток и о защитной экипировке при передвижении на велосипеде.

Ребята поблагодарили организаторов познавательный урок безопасности и пообещали применять все полученные знания на практике.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости