Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

07 августа 2020 года Ялуторовские полицейские напоминают о бдительности при общении с незнакомцами, которые представляются сотрудниками банковских учреждений

В Межмуниципальный отдел МВД России «Ялуторовский» обратилась 22-летняя девушка, которая, поверив злоумышленникам, лишилась своих денег и оформила кредит.

Молодая заявительница рассказала следователю, что ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником одного из банков. Мужчина сообщил, что в данный момент мошенники пытаются оформить на их клиентку кредит. Чтобы отменить заявку, необходимо срочно ей самой подать запрос на кредит, а затем данные деньги положить на безопасный счет. Девушка выполнила все, что ей продиктовал по телефону собеседник. В итоге с карты заявительницы злоумышленники похитили более 9 тысяч рублей, а так же оформленный ею кредит в 90 тысяч. Как она пояснила правоохранителям, звонивший был очень убедителен, кроме того ей перезванивали и с якобы юридического отдела, был звонок и мнимых сотрудников с горячей линии банка. Все звонившие подтверждали, что нужно срочно принять меры и не позволить мошенникам оформить на нее кредит. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело.

Сотрудники полиции настоятельно советуют гражданам не доверять тем, кто по телефону пытается узнать у вас реквизиты ваших счетов, либо сообщают о действиях мошенников, которые как в подобной ситуации якобы пытаются оформить кредит на настоящих клиентов банка. Прерывайте разговор и перезванивайте на горячую линию банка, номер которой указан на оборотной стороне пластиковой карты, либо лично обратитесь в офис банка.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости