Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

07 августа 2020 года Полиция продолжает ежедневную работу по выявлению нарушений в сфере распространения коронавирусной инфекции

В Тульской области сотрудники полиции продолжают мероприятия по проверке соблюдения требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, а также профилактике и пресечению нарушений законодательства в этой сфере.

За минувшие сутки – 6 августа – на территории региона составлено 57 административных протоколов за отсутствие средств индивидуальной защиты дыхания по ст. 20.6.1 КоАП РФ. Среди них 25 протоколов на объектах розничной торговли, 6 – в зданиях и сооружениях, 10 – на общественном транспорте, 16 – на остановочных павильонах. Отметим, что 30 из 57 протоколов составлено в Туле.

Всего же с 1 июня в Тульской области по ст. 20.6.1 КоАП РФ за отсутствие средств индивидуальной защиты дыхания составлено 3474 протокола.

За весь период фиксации таких нарушений наложено штрафов на сумму 7,7 миллиона рублей.

Мероприятия по

проверке соблюдения требований, направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции, проводятся ежедневно.

Напомним, накануне начальник УМВД России по Тульской области Сергей Галкин провёл служебное совещание с руководителями подразделений областного и городского Управлений МВД по вопросам профилактики правонарушений. Глава региональных органов внутренних дел указал на низкий уровень сознательности граждан при соблюдении так называемого «масочного режима». Сергей Галкин поручил усилить работу полиции по проверке соблюдения ношения масок на остановках и, особенно, в общественном транспорте.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 11:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости