Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 августа 2020 года Полицейские Дубовского района задержали подозреваемых в совершении тяжких преступлений в отношении пенсионерки

5 августа 2020 года в дежурную часть полиции обратилась жительница г. Дубовки, пояснив, что к ней пришла её 72-летняя соседка, на которую ночью напали двое неизвестных мужчин и пытались убить. Женщина вызвала бригаду скорой помощи и полицию.

Прибыв на место происшествия, участковый в доме потерпевшей почувствовал резкий запах газа и обнаружил, что на газовой плите включены все конфорки, которые он выключил.

Полицейские установили, что накануне к дубовчанке пришли двое незнакомых мужчин и попросились на ночлег, но она им отказала, после чего они ушли. Ночью через открытую дверь они проникли к ней в дом и стали душить, требуя деньги. Так как наличных у нее не оказалось, злоумышленники забрали два сотовых телефона, кошелек с 50 рублями и банковские карты, потребовав от потерпевшей сообщить пин-коды. После этого, думая, что пенсионерка скончалась, они ушли. Чтобы скрыть следы преступления, мужчины открыли конфорки газовой плиты. Очнувшись, пожилая женщина сумела добраться до соседки.

Проведя комплекс оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемых, которые к тому времени успели снять с похищенной банковской карты 16 тысяч рублей и снять жилье в г. Волжском. Стражи порядка выяснили, что мужчины являются родными братьями 41 и 40 лет, проживающими в Саратовской области, откуда они уехали, скрываясь от следствия за ранее совершенные кражи. Они сознались в содеянном.

Следователями регионального Управления Следственного комитета в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 УК РФ – «Разбой, совершенный с незаконным проникновением в жилище», ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ – «Покушение на убийство». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями настоящих статей – лишение свободы на срок до 15 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:00 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости