Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

07 августа 2020 года В Тюменской области полицейские провели профилактическую акцию «Осторожно, мошенники!»

На территории села Исетское сотрудники полиции провели акцию «Осторожно, мошенники!». Профилактика мошеннических действий- основная задача, преследуемая инициаторами мероприятия.

Сотрудник патрульно-постовой службы Евгений Гарманов, кинолог Алексей Чашков и его четвероногая напарница бельгийская овчарка по кличке Ева вручили местным жителям памятки с информацией о том, как уберечься от телефонного мошенничества. Служебная собака стала активной участницей акции именно для того, чтобы еще больше привлечь внимание сельчан к данному виду преступлений. В текущем году полицией зарегистрированы случаи обмана злоумышленниками граждан при покупке в сети Интернет домашних питомцев, в частности собак. В беседе с жителями правоохранители напомнили, что ни при каких обстоятельствах нельзя называть цифры своих банковских карт, при приобретении товаров онлайн следует хорошо изучить сайт магазина, почитать отзывы и стараться рассчитываться за покупку только после ее получения. Практически каждый из собеседников поделился своей историей общения с незнакомцами, которые предпринимали попытки их обмануть.

Зная, что аферисты неплохие психологи, жители села Исетское согласились, что самый верный способ не попасться на уловки мошенников, это не вступать с ними в разговор.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:18 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости