Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 августа 2020 года В Демидовском районе полицейские раскрыли кражу из частного дома

В пункт полиции по Демидовскому району межмуниципального отделения МВД России "Велижское" обратился житель Смоленска, сообщивший о краже из частного дома, расположенного в деревне Демидовского района.

Полицейские осмотрели место происшествия. Установлено, что злоумышленник проник внутрь, повредив входную дверь, и похитил из дома бытовую технику и электроинструменты стоимостью свыше 20 тысяч рублей.

Опросив местных жителей и жителей соседних деревень, обследовав дворовые территории и приусадебные участки, полицейские установили гражданина, проживающего в соседней деревне, в доме которого находилось похищенное имущество.

В ходе проверки установлено, что похищенные вещи ему отдал родной брат заявителя, неработающий житель Смоленска 1991 года рождения, в качестве компенсации за разбитую им машину. Тот признался в содеянном, пояснив, что намеренно повредил входную дверь в доме брата, чтобы инсценировать кражу.

Следователями межмуниципального отделения МВД России "Велижское" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Похищенное изъято.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости