Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

07 августа 2020 года Госавтоинспекция Ставрополья и служба судебных приставов подвели итоги трёхдневной операции «Должник»

Накануне на Ставрополье прошли трехдневные профилактические мероприятия «Должник», которые проводились силами краевой Госавтоинспекции и федеральной службой судебных приставов-исполнителей. В рамках рейдовых мероприятий участники посетили на дому и на рабочих местах более 2 тысяч граждан, у которых имеются задолженности на сумму от 10 тысяч рублей, либо более 10 неоплаченных штрафов за нарушение ПДД. В списки должников в этот раз попали также порядка 170 юридических лиц, а также граждане, не оплатившие вовремя штраф за вождение в нетрезвом виде.

Так, в ходе мероприятий было составлено порядка 600 материалов по ст. 20.25 КРФобАП (неуплата штрафа в срок). Напоминаем, санкции данной ст. грозят неплательщику наказанием в виде двойной оплаты штрафа, а также административным арестом сроком до 15 суток. В 260 случаях наложен арест на имущество, 77 автотранспортных средств арестовано, 32 автомобиля изъято в счет уплаты долга. Взыскано денежных средств на сумму более 10 миллионов рублей. Адресная работа с приставами-исполнителями будет продолжена.

Отдел пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости