Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

07 августа 2020 года В Нижегородской области подведены итоги 1 этапа Общероссийской акции «Призывник»

Всего на территории Нижегородской области проведено 287 комплексных профилактических антинаркотических мероприятий, в которых приняли участие более 7500 человек.

Антинаркотическая профилактическая акция проведена при участии сотрудников УКОН ГУ МВД России по региону с целью профилактики наркомании и наркопреступности среди молодежи и граждан, призываемых на военную службу.

В ходе акции сотрудниками полиции и специалистами заинтересованных министерств и ведомств использовались разнообразные формы проведения мероприятий, в основном с использованием онлайн-платформ в сети Интернет, на которых были организованы онлайн-проекты, направленные на военно-патриотическое воспитание и пропаганду здорового образа жизни среди подростков, в том числе достигших призывного возраста.

Также в онлайн-режиме сотрудники УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области организовали цикл бесед с личным составом войсковых частей, дислоцированных на территории Нижегородской области, с темой об ответственности за незаконный оборот наркотических средств и в ходе которого военнослужащим и командирам даны рекомендации по выявлению лиц, употребляющих наркотики, а также доведен алгоритм действий при выявлении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Работа по предупреждению потребления молодёжью наркотических средств и психотропных веществ, профилактике наркопреступности будет продолжена в 2020 году.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-58-13

По информации УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 14:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости