Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

07 августа 2020 года Играющую на бирже пенсионерку из Саратова обманул телефонный мошенник

Жертвой мошенничества 73-летняя горожанка стала после общения с незнакомцем, которому назвала данные своей банковской карты.

Позвонивший женщине человек проявил осведомленность о ее попытках играть на бирже и озадачил вопросом о намерениях продолжать игру. Пенсионерка дала отрицательный ответ и пояснила, что хочет вывести денежные средства, которые были ранее накоплены в ходе биржевой игры. Незнакомец тут же потребовал предоставить данные банковской карты, якобы для перечисления денег, но обещанной транзакции не последовало, та же, что произошла, заставила пенсионерку пойти в полицию. Женщина написала заявление о несанкционированном списании денег на сумму 18,5 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159.3 УК РФ.

Как показывает практика, жертвами злоумышленников становятся разные по возрасту, профессии, уровню образования люди, объединяющий признак у них один – утрата бдительности. Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами, не забывайте о правилах безопасного обращения с банковскими картами. Храните свои данные в тайне!

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости