Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

07 августа 2020 года В Калмыкии полицейские и общественники обратились к пешеходам

В Калмыкии в целях привлечения внимания общественности дорожные полицейские и активисты Общероссийского народного фронта провели акцию, которая направлена на предупреждение ДТП с участием пешеходов.

С помощью трафаретов вблизи пешеходного перехода они нанесли надписи, которые должны привлечь внимание горожан к теме безопасности на дорогах. Лозунги на асфальте призывают пеших участников дорожного движения быть внимательными и аккуратными при переходе дороги, напоминают о том, что велосипедистам перед пешеходным переходом следует остановиться, слезть с велосипеда и катить его в руках по зебре.

МВД Калмыкии напоминает, что дети являются самыми незащищенными участниками дорожного движения, поэтому взрослые должны брать детей за руку при переходе проезжей части. Соблюдение этих простых ПДД предотвратит печальные последствия и поможет сохранить здоровье и жизни многих людей.

Госавтоинспекция еще раз обращается к водителям и пешеходам быть взаимовежливыми на дорогах и соблюдать правила безопасного проезда пешеходных переходов.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости