Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

07 августа 2020 года Члены Общественного совета при МВД Башкортостана побывали с рабочим визитом в городе Бирске

Общественники вместе с коллегами из республиканского Министерства внутренних дел в рамках акции «Гражданский мониторинг» проверили работу подразделений полиции Бирского района. Рабочая группа во главе с председателем совета Рафаилом Диваевым побывала в службах по вопросам миграции, ГИБДД, изоляторе временного содержания, в одном из пунктов участковых уполномоченных полиции.

Представители Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан и центрального аппарата республиканского МВД проверили подразделения органов внутренних дел в городе Бирске. В рамках общественного контроля они побывали в здании Отдела МВД России по Бирскому району, посетили участковый пункт полиции, а также службы, предоставляющие государственные услуги, изолятор временного содержания.

Председатель Общественного совета при МВД по Республике Башкортостан Рафаил Диваев подчеркнул, что главная задача общественников – подойти к общественному контролю без формализма, полноценно оценить деятельность подразделений, а выявленные недостатки, впоследствии, устранить в рамках конструктивного взаимодействия с полицией.

Мониторинг работы полиции города Бирска начался с посещения изолятора временно задержания. Общественники ознакомились с условиями пребывания здесь задержанных, а также бытом сотрудников органов внутренних дел. Общественники осмотрели дежурную часть, медицинский блок, кабинеты для сотрудников. Как отметили члены совета - подобным изолятором может позавидовать любой регион России. Здесь созданы все условия для работы полицейских и содержания задержанных. Продумана каждая мелочь от санузла, до системы безопасности.

Далее участники общественной кампании побывали в одном из участковых пунктов полиции, где проверили наличие вывесок, стендов с необходимой для граждан информацией, памяток, ознакомились с условиями работы участковых.

После этого общественники осмотрели непосредственно здание Отдела МВД России по Бирскому району. Внимание сосредоточили на работе Госавтоинспекции и миграционной службы. Члены совета обратили внимание на условия пребывания посетителей, полноту и доступность информации об услугах, пообщались с сотрудниками служб, расспросили об условиях работы. Все объекты проверки не вызвали ни одного нарекания. Для граждан здесь созданы все условия, включая и безопасность в период коронавирусной пандемии. Профилактике этого заболевания в бирской полиции уделяется повышенное внимание.

В результате, общественная проверка не выявила серьёзных замечаний. Участники кампании подчеркнули опрятный внешний вид сотрудников, их доброжелательный настрой, отзывчивость и внимательность к гражданам.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости