Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

07 августа 2020 года Руководство УМВД России по г. Череповцу наградило двух мужчин, которые оказали помощь упавшей с моста девушке

Сегодня начальник Управления МВД России по г. Череповцу Артем Суманеев наградил почетной грамотой двух жителей города металлургов Вадима Зимина и Анатолия Иванилова за активное содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них оперативно-служебных задач. Мужчины оказали помощь и вытащили из воды девушку, упавшую с Северного моста в Череповце. Полковник полиции Суманеев выразил признательность мужчинам за проявленную смелость и героизм, отметив, что подобные поступки служат примером обществу. Также почетной грамотой УМВД России по г. Череповцу Артем Николаевич отметил и сотрудников Госавтоиспекции, которые своевременно оказали доврачебную помощь пострадавшей.

Напомним, 3 августа около 14:00 к автопатрулю №126 ДПС ГИБДД в составе старшего инспектора ДПС Ильдара Мусина и инспектора ДПС Романа Муратова подъехал водитель грузового автомобиля «КамАЗ». Мужчина сообщил, что увидел стоявшую на перилах Северного моста девушку. Госавтоинспекторы незамедлительно направились проверить данную информацию. Въезжая на мост, полицейские заметили, как девушка упала вниз. Стражи правопорядка незамедлительно сообщили об этом в дежурную часть и вызвали скорую медицинскую помощь, после чего направились к берегу. Прибыв на место, сотрудники полиции увидели, как двое мужчин помогают девушке выбраться из водоема, удерживая череповчанку на плаву. Полицейские совместно с рыбаками вынесли ее на берег. От переохлаждения девушка потеряла сознание, и сотрудники Госавтоинспекции отнесли ее в прогретый салон патрульной автомашины. После оказания первой доврачебной помощи она пришла в себя. В дальнейшем полицейские передали девушку бригаде скорой медицинской помощи и продолжили несение службы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 15:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости