Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

07 августа 2020 года В Оренбургской области провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства»

С 5 по 7 августа участники команды «Молодежки ОНФ» совместно с сотрудниками УГИБДД МВД России по Оренбургской области, ОГИБДД МУ МВД России "Оренбургское" и Уполномоченным по правам ребенка в Оренбургской области провели мероприятия в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства», приуроченные к международному Дню светофора.

Сейчас современную дорогу трудно представить без этого сигнального устройства. Даже маленькие дети знают, что красный свет означает «стоп», желтый – «внимание», зеленый – «путь свободен».

Цель акции – привлечение внимания участников дорожного движения и пешеходов к соблюдению правил с целью снижения количества происшествий на дорогах.

Задачами акции являются развитие осторожности, внимательности, самостоятельности, ответственности и осмотрительности на дорогах, стимулирование познавательной активности, способствование развитию коммуникативных навыков, воспитание навыков личной безопасности и чувства самосохранения, формирование у детей и взрослых правильного понимания значимости ПДД, своего места, как участника дорожного движения, развитие необходимых для этого навыков и умений.

В рамках акции на тротуарах перед пешеходными переходами ряда улиц г. Оренбурга были нанесены трафареты, предупреждающие пешеходов о важности соблюдения ПДД.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:07 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости